商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 材料: | ステンレス鋼、炭素鋼 | スチールストリップ: | 2.0X20mmなど |
|---|---|---|---|
| 六角形の穴: | 50mm |
HESLY の六角メッシュ範囲は、フラットバーで作られたユニークな六角セルラーメッシュ鋼として定義され、薄肉耐火物の優れた保持と補強を提供するように設計されており、耐食性に優れた高密度油圧および化学結合耐火物を完全に補完します。セメントまたは耐火物を所定の位置に保持する表面フレームワークとして機能し、ライニングの上部クラストの応力を緩和し、侵食、腐食、膨れ、ひび割れを遅延させます。
熱い気体状物質は、金属ハニカム形状のグリッドによって表面から反射されるため、耐火物を侵食できません。
HESLY の六角メッシュ柔軟性により、ロールすることができ、円形に簡単に適合します。金属シェルと装甲表面の間に厚い断熱材を配置するためのスペースを確保するために、鋼鉄シェルから離して配置する場合の使用が推奨されます。
| ランス付き六角メッシュ | 結合穴付き六角メッシュ |
六角メッシュの異なる材料の典型的な使用温度:
| 固定材 | 化学組成 |
典型的な使用 温度 |
||||||||
| AISI | DIN | C% | Si% | Mn% | P% | S% | Cr% | Ni% | その他 | |
| 304 | 1.4301 | ≤0.08 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 18.0〜20.0 | 8.0〜10.0 | N | 800℃ |
| 316 | 1.4401/1.4436 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 16.0〜18.0 | 10.0〜14.0 | N:Mo | 800℃ |
| 321 | 1.4541 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 17.0〜19.0 | 9.0〜12.0 | Ti | 800℃ |
| 310S | 1.4845 | ≤0.08 | ≤1.50 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 24.0〜26.0 | 19.0〜22.0 | — | 1150℃ |
| インコネル 601 | 2.4851 | ≤0.10 | ≤0.50 | ≤1.00 | — | ≤0.15 | 21.0〜25.0 | 58.0〜63.0 | Al:Cu | 1200℃ |
| インコネル 800 | 1.4876 | ≤0.10 | ≤1.00 | ≤1.50 | ≤0.45 | ≤0.15 | 19.0〜23.0 | 30.0〜35.0 | Al:Ti | 1200℃ |
| 410S | 1.4001 | ≤0.08 | ≤1.00 | ≤1.00 | ≤0.40 | ≤0.30 | 11.5〜13.5 | ≤0.60 | — | 750℃ |
| 炭素鋼 | 各種 | 550℃ | ||||||||
| 名前 | タイプ | 説明 |
|
0Cr13 六角金属 G-01 |
1.75X20X50mm | AS 0Cr13 六角金属、500〜600℃で使用、石油化学産業、 |
|
1Cr13 六角金属 G-02 |
1.5X20x50mm | 軽量六角金属、石油化学および電力産業における二重層ライニングとして |
|
1Cr13 六角金属 G-03 |
331 | 火力発電所、製鉄所、化学精製プロジェクトなどで使用 |
| 耐熱六角金属 G-05 | 1.5X15x50mm | 耐摩耗ライニングとして、石油化学産業における二重インバーターシステム二重層ライナー、電力産業における循環流動層ボイラーサイクロンセパレーターとして広く使用されています。 |
|
321 耐食性 六角金属 G-06 |
1.8X20X50mm | 原油、窒素肥料、硫酸循環流動層ボイラーの火力発電所プロジェクトなどで広く使用されています。 |
| 軽量六角金属 G-07 | 1.0X10X50mm | 石油化学産業における二重インバーターシステム二重層ライナー、電力産業における循環流動層ボイラーサイクロンセパレーターとして広く使用されています。 |
|
A3鋼 六角金属 G-08 |
2.0X20X50mm | フレームワークとして、高温および耐摩耗性の大口径の内面に溶接 |
| 高密度六角金属 G-09 | 2.0X30X30mm | 炭素鋼六角金属として、原油、窒素肥料、硫酸循環流動層で広く使用されています |
| 大穴六角金属 G-10 | 2.0X20x100mm | 不定形ライニングとして |
| SUS304 六角金属 G-11 | 14#X3/4"X2" | 軽量六角金属、石油化学および電力産業における二重層ライニングとして |
| 軽量六角金属 G-12 | LTWH-006 | フレームワークとして、高温および耐摩耗性の大口径の内面に溶接され、その後コランダムライニング材をコーティング |
| ゲージ | 1.0mm / 1.2mm / 1.5mm / 1.8mm /2.0mm / 2.5mm / 3.0mm |
| 厚さ | 10mm〜70mm |
| 開口部 | 50mm |
| パネルサイズ | 0.96mx1.05m (原材料サイズによる) |
| 注 | お客様のその他のご要望にも対応可能です |
| ランス付き六角メッシュ | ランス付き六角メッシュ |
| ランス付き六角メッシュ | ランス付き六角メッシュ |
| 六角メッシュ | 六角メッシュ |
| フレキシメタル | フレキシメタルメッシュ |