商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 材料: | ステンレス鋼、炭素鋼 | スチールストリップ: | 2.0X20mmなど |
|---|---|---|---|
| 六角形の穴: | 50mm |
ヘスリーヘクサメッシュ単一の六角状のセルラー網鋼で定義される made of flat bar which is designed to provide brilliant retention and reinforcement of thin wall refractories and fully complements dense hydraulic and chemically bonded refractories in resisting erosion表面の枠として,セメントや耐火材料を固定し,層の上層殻のストレスを軽減し,侵食,腐食,水泡形成,裂け方を遅らせます.
熱いガス状物質は,金属の蜂巣状の格子によって表面から反射されるので,耐火器を侵食することはできません.
HESLYの柔軟性ヘクサメッシュ円形に簡単に適合する.それは金属シェルと装甲表面の間に厚い隔熱のためのスペースを許可するために,配置が鋼殻から距離を置くときに使用するために推奨されています.
| ヘクセメッシュとランス | 接着孔を持つヘクサ Mesh |
ヘクサメッシュの異なる材料の典型的な使用温度:
| 固定材 | 化学組成 |
典型 的 な 奉仕 温度 |
||||||||
| AISI | DIN | C% | % | Mn% | P% | S% | Cr% | % | その他 | |
| 304 | 1.4301 | ≤0.08 | ≤100 | ≤200 | ≤0.45 | ≤0.30 | 18.0200 | 8.0 ¥100 | N | 800°C |
| 316 | 1.4401/1 だった4436 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤200 | ≤0.45 | ≤0.30 | 16.0 ¥180 | 10.0 ¥140 | N:Mo | 800°C |
| 321 | 1.4541 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤200 | ≤0.45 | ≤0.30 | 17.0 ¥190 | 9.0 ¥120 | ティ | 800°C |
| 310S | 1.4845 | ≤0.08 | ≤150 | ≤200 | ≤0.45 | ≤0.30 | 24.0260 | 19.0220 | ほら | 1150°C |
| インコネル601 | 2.4851 | ≤0.10 | ≤0.50 | ≤100 | ほら | ≤0.15 | 21.0 ¥250 | 58.0 ¥630 | アル:Cu | 1200°C |
| インコネル800 | 1.4876 | ≤0.10 | ≤100 | ≤150 | ≤0.45 | ≤0.15 | 19.0 ¥230 | 30.0 ¥350 | アル:チ | 1200°C |
| 410S | 1.4001 | ≤0.08 | ≤100 | ≤100 | ≤0.40 | ≤0.30 | 11.5135 | ≤0.60 | ほら | 750°C |
| 炭酸鋼 | 多様性 | 550°C | ||||||||
| 名前 | タイプ | 記述 |
|
0Cr13 ヘクソメタル G-01 |
1.75×20×50mm | AS 0Cr13 ヘクソ金属 石油化学産業で 500~600°Cで使用 |
|
1Cr13 ヘクソメタル G-02 |
1.5×20×50mm | 石油化学および電力産業における二層層外層として,軽い六重金属 |
|
1Cr13 ヘクソメタル G-03 |
331 | 熱発電所,鉄鋼工場,化学精製工場などで使用される |
| 熱安定性 ヘックス金属 G-05 | 1.5×15×50mm | 耐磨材として,石油化学産業の2インバーターシステムダブルレイヤーラインナーとして広く使用され,電気産業の循環流体床ボイラーサイクロン分離器として使用されます. |
|
321 耐腐食性 ヘクソメタル G-06 |
1.8×20×50mm | 原油,窒素肥料,硫酸循環流体床ボイラーなどに広く使用されます. |
| 軽いヘックス金属 G-07 | 1.0X10X50mm | 石油化学産業の2インバーターシステムダブルレイヤーラインナーとして広く使用され,電気発電産業の循環流体床ボイラーサイクロン分離器として使用されます. |
|
A3鋼 ヘクソメタル G-08 |
2.0X20X50mm | フレームとして,高温と耐磨性,大きな直径の内部表面に溶接 |
| 密度の高い六重金属G-09 | 2.0X30X30mm | 炭酸鋼のヘックス金属として,原油,窒素肥料,循環性硫酸流体化床に広く使用されます. |
| 大きな穴の六角金属G-10 | 2.0×20×100mm | 定義のない形状の内膜として |
| SUS304ヘックス金属 G-11 | 14#X3/4"X2" | 石油化学および電力産業における二層層外層として,軽い六重金属 |
| 軽いヘックス金属 G-12 | LTWH-006 | 高温で耐磨性のある内面に溶接されたフレームとして,大直径,その後,コーロンダスコーニング材料をコーリング |
| ゲージ | 1.0mm / 1.2mm / 1.5mm / 1.8mm / 2.0mm / 2.5mm / 3.0mm |
| 厚さ | 10mm~70mm |
| アパルチャー | 50mm |
| パネルのサイズ | 0.96mx1.05m (原材料のサイズに応じて) |
| 注記 | 顧客の他の要件は,私たちに利用可能です |
| ヘクサメッシュとランス | ヘクサメッシュとランス |
| ヘックスメッシュとランス | ヘックスメッシュとランス |
| SUS310 六角網格 | SUS310 六角網格 |
| ヘクサメッシュ | ヘクサメッシュ |
| フレックスメタル | フレックスメタルメッシュ |