商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 材料: | ステンレス鋼、炭素鋼 | スチールストリップ: | 1.5X20mmなど |
|---|---|---|---|
| 六角形の穴: | 50mm |
HESLYのHexMesh(ヘックスメッシュ)は、薄壁耐火物の優れた保持力と補強を提供するために設計されたフラットバー製のユニークな六角セル状メッシュ鋼であり、高密度の油圧および化学結合耐火物と完全に互換性があり、浸食に抵抗します。セメントや耐火物を所定の位置に保持する表面フレームワークとして機能し、ライニングの上部クラストの応力を緩和し、浸食、腐食、膨れ、亀裂を遅延させます。
熱いガス状物質は、金属ハニカム形状のグリッドによって表面から反射されるため、耐火物を浸食できません。
HESLYのHex-Mesh(ヘックスメッシュ)の柔軟性により、ロール加工が可能で、円形に簡単に適合します。金属シェルと装甲表面の間に厚い断熱材を配置するためのスペースを確保するために、鋼殻から離して配置する場合の使用が推奨されます。
| ランス付きヘックスメッシュ | 接合穴付きヘックスメッシュ |
ヘックスメッシュの異なる材料の典型的な使用温度:
| 固定材 | 化学組成 |
典型的な使用 温度 |
||||||||
| AISI | DIN | C% | Si% | Mn% | P% | S% | Cr% | Ni% | その他 | |
| 304 | 1.4301 | ≤0.08 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 18.0〜20.0 | 8.0〜10.0 | N | 800℃ |
| 316 | 1.4401/1.4436 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 16.0〜18.0 | 10.0〜14.0 | N:Mo | 800℃ |
| 321 | 1.4541 | ≤0.08 | ≤0.75 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 17.0〜19.0 | 9.0〜12.0 | Ti | 800℃ |
| 310S | 1.4845 | ≤0.08 | ≤1.50 | ≤2.00 | ≤0.45 | ≤0.30 | 24.0〜26.0 | 19.0〜22.0 | — | 1150℃ |
| インコネル601 | 2.4851 | ≤0.10 | ≤0.50 | ≤1.00 | — | ≤0.15 | 21.0〜25.0 | 58.0〜63.0 | Al:Cu | 1200℃ |
| インコネル800 | 1.4876 | ≤0.10 | ≤1.00 | ≤1.50 | ≤0.45 | ≤0.15 | 19.0〜23.0 | 30.0〜35.0 | Al:Ti | 1200℃ |
| 410S | 1.4001 | ≤0.08 | ≤1.00 | ≤1.00 | ≤0.40 | ≤0.30 | 11.5〜13.5 | ≤0.60 | — | 750℃ |
| 炭素鋼 | 各種 | 550℃ | ||||||||
| 名称 | タイプ | 説明 |
|
0Cr13 ヘックスメタルG-01 |
1.75X20X50mm | AS 0Cr13ヘックスメタル、石油化学産業で500〜600℃で使用 |
|
1Cr13 ヘックスメタルG-02 |
1.5X20x50mm | 石油化学および電力産業で二重層ライニングとして使用される軽量ヘックスメタル |
|
1Cr13 ヘックスメタルG-03 |
331 | 火力発電所、製鉄所、化学精製プロジェクトなどで使用 |
| 耐熱ヘックスメタルG-05 | 1.5X15x50mm | 耐摩耗ライニングとして、石油化学産業の二重インバータシステム二重層ライナー、電力産業の循環流動層ボイラーサイクロンセパレータとして広く使用されています。 |
|
321 耐腐食性 ヘックスメタルG-06 |
1.8X20X50mm | 原油、窒素肥料、硫酸循環流動層ボイラーの火力発電所プロジェクトなどで広く使用されています。 |
| 軽量ヘックスメタルG-07 | 1.0X10X50mm | 石油化学産業の二重インバータシステム二重層ライナー、電力産業の循環流動層ボイラーサイクロンセパレータとして広く使用されています。 |
|
A3鋼 ヘックスメタルG-08 |
2.0X20X50mm | フレームワークとして、高温・耐摩耗性大口径の内面に溶接 |
| 高密度ヘックスメタルG-09 | 2.0X30X30mm | 炭素鋼ヘックスメタルとして、原油、窒素肥料、硫酸循環流動層で広く使用されています |
| 大穴ヘックスメタルG-10 | 2.0X20x100mm | 不定形ライニングとして |
| SUS304ヘックスメタルG-11 | 14#X3/4"X2" | 石油化学および電力産業で二重層ライニングとして使用される軽量ヘックスメタル |
| 軽量ヘックスメタルG-12 | LTWH-006 | フレームワークとして、高温・耐摩耗性大口径の内面に溶接され、その後コランダムライニング材をコーティング |
| ゲージ | 1.0mm / 1.2mm / 1.5mm / 1.8mm / 2.0mm / 2.5mm / 3.0mm |
| 厚さ | 10mm〜70mm |
| 開口部 | 50mm |
| パネルサイズ | 0.96mx1.05m(原材料サイズによる) |
| 注 | お客様のその他の要件も承ります |
| ランス付きヘックスメッシュ | ランス付きヘックスメッシュ |
| AISI 304 ヘックスメッシュランス付き | 六角メッシュグリッドランス付き |
| SUS310 六角メッシュグリッド | SUS310 六角メッシュグリッド |
| 六角メッシュ | ヘックススチール |
| ステンレス鋼六角メッシュグリッド | 中国ヘックスメッシュ輸出業者 |